Астрологический словарь

Ведическая астрология – это древняя индийская наука, такая же древняя как  сами Веды. Санскритское название ведической астрологии «Джйотиш» означает «движение к свету». Ведическая Астрология - это наука, которая приносит больше света в нашу жизнь. В ведических трактатах Джйотиш называют «Глазами Вед».

Во время консультации астролог составляет Ваш персональный гороскоп. Его анализ может дать Вам больше информации о Вашей судьбе, Ваших талантах и способностях, карме, возможных болезнях и многое другое.

От астролога Вы можете узнать о своем характере, своих сильных и слабых сторонах, а также получить рекомендации и наставления - как можно улучшить свои качества. Какие ситуации могут возникнуть в вашей жизни? Какие меры нужно принимать, чтобы предотвратить будущие негативные события или ослабить их влияние на судьбу? Как жить в согласии со своей судьбой? Какой образ жизни необходимо вести, чтобы избежать негативных ситуаций и улучшить качества характера? На все эти вопросы Вы можете получить ответы на консультации опытного ведического астролога.

Если вы хотите добиться улучшений в какой-либо сфере Вашей жизни, Астролог может порекомендовать для этого традиционные средства ведической астрологии: Пуджа, Янтра, драгоценные камни могут значительно улучшить качество Вашей жизни.

Граха

На санскрите «Граха» означает «Дух» или дословно - «то, что захватывает».

В Джйотише «грахами» называют планеты, так как они обладают способностью овладевать нами и устанавливать свою власть над всем нашим существом. Древние мудрецы видели взаимосвязь между движением планет и человеческими судьбами. Ведическая Астрология исследует эти законы, чтобы помогать нам предвидеть изменения в жизни и постигать их значение.
Каждая из девяти грах-планет, используемых в Ведической Астрологии, имеет свои специфические качества, такие как сила /слабость, достоинство, состояние и множество других. Девять грах Ведической Астрологии - это семь видимых планет и два лунных узла Раху и Кету. Ведические астрологии анализируют все их движения. 


Мандала


Мандала в переводе с санскрита означает «круг». Это сакральное изображение, используемое в ведических и тантрических практиках, оно символизирует модель вселенной, «карту космоса».

Самая распространенная форма Мандалы представляет собой ограниченный квадратом круг с центральным символом в центре, например, цветком лотоса. Внешний круг — Вселенная, внутренний круг — измерение божеств, бодхисаттвбудд. Квадрат между ними ориентирован по сторонам света.


Янтра


Янтра – геометрическое представление энергии Мантры. Это носитель энергии. Янтру можно носить для защиты, привлечения положительного влияния в жизнь, устранения препятствий и блоков. Она «заряжается» энергией во время церемонии и даёт поддержку в повседневной жизни.

Янтра, выполненная руками потомственного брамина, заключает в себе божественную энергию, которую он передает во время ее изготовления и начитки Мантр.

Эта энергия распространяется на владельца Янтры, тем самым принося счастье, благополучие, здоровье и изобилие в его жизнь.


Пуджа

Пуджа – это церемония, суть которой - служение Богу. В нашем центре мы проводим церемонии по ведическим и тантрическим канонам. Эти церемонии практикуются в Индии более 3 000 лет для очищения Кармы и улучшения ауры.

При составлении персонального гороскопа астролог определяет, с какими проблемами вы можете столкнуться в тот или иной период жизни. За неблагоприятные периоды жизни отвечают определенные планеты, и для нейтрализации действия этой планеты астролог может порекомендовать Вам сделать Пуджу для Божества этой планеты. Пуджа также поможет усилить и привлечь позитивную энергию этой планеты, для улучшения работы ваших чувств, ума и мышления. Пуджа также может проводиться с целью Вашего духовного развития, устранения влияния плохой кармы и благополучия Ваших будущих поколений.

Пуджи может проводить только астролог из касты браминов (традиционный священник в Индии – пандит). Брамины – это люди принадлежащие к особому сообществу, существующему с древних ведических времён. Традиционное знание Вед и Тантры передаётся в их семьях из поколения в поколение. Встреча с таким астрологом поможет вам в материальном и духовном плане: он даст духовные советы и порекомендует церемонии и другие средства для разрешения ваших проблем.


Как подготовиться к Пудже

  1. За 1 день до Пуджи принимайте только вегетарианскую пищу.

  2. Настройте ваш ум на духовность.

  3. В день Пуджи не употребляйте невегетарианскую пищу, алкоголь и воздержитесь от сексуальных контактов.

  4. Перед церемонией необходимо совершить омовение (принять душ). Наденьте чистую, светлую и свободную одежду, чтобы энергия в теле могла свободно двигаться.

  5. По традиции для священника нужно принести какой-нибудь подарок – на Ваше усмотрение. Это могут быть цветы, фрукты, сладости или что-то другое. Подарок отдаётся священнику после окончания Пуджи, чтобы получить его благословение. Такова древняя традиция исполнения этой церемонии.

  6. Женщинам нельзя присутствовать на Пудже с 1го по 7й день цикла.

Записаться

Специалисты центра