ЧАКРА МЕДИТАЦИЯ: ЛЮБОВЬ И ЕДИНЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ ЭНЕРГИИ ВСЕЛЕННОЙ

Чакра медитация исцеляет изнутри и раскрывает все закрытые каналы, которые блокировали поток Вселенской Любви.

Йога – это процесс объединения индивидуального Я со Вселенским. Начав практиковать, человек сначала испытывает улучшение на физическом уровне – становится более здоровым и сильным. Продолжая двигаться по тропе йоги и приступив к практике раскрытия чакр, он начинает меняться и духовно: обретает чувство всеобъемлющей любви, безмятежность, умиротворение и радость. Это происходит потому, что Чакра медитация исцеляет изнутри и раскрывает все закрытые каналы, которые блокировали поток Вселенской Любви. 
чакра.jpg

Чакра - это место, где встречаются материальное тело и сознание. Она имеет вид двух колес, формирующих водоворот получения и излучения энергии. 
Существует семь главных энергетических центров, первый из которых расположен в основании позвоночника, а последний – в центре головы. Эмоции, физическое здоровье и ментальная чистота зависят от того, сколько энергии может «прокачать» каждая чакра. Это, в свою очередь, определяет, и насколько чиста энергия, излучаемая различными органами. В процессе чакра медитации тело начинает само себя восстанавливать, как если бы мы начали придерживаться правильного питания. Особенно заметны улучшения от работы над чакрами в эмоциональной сфере, уменьшении стресса, глубоко отпечатавшегося на подсознании. Люди, практикующие чакра медитацию, становятся более гармоничными, способными улавливать эмоции и чувства других людей, более открытыми к голосу вселенной и к ниспадающим потокам Божественной любви. Поселив Любовь в своем сердце, вы сможете сделать более счастливым и гармоничным союз со своей второй половинке или обрести ее, создав правильный запрос. Всегда помните, что вы получаете от Вселенной то, что транслируете – мечтая о любви, несите любовь в себе
Описание чакр

7 чакр: 

1. Корневая Чакра – Муладхара: 

Она так же известна, как «основная чакра» 
Цвет: красный 
Элемент: Земля 
Способ восприятия: обоняние 
Корневой звук: ЛАМ 
Описание: 
Муладхара расположена в основании позвоночника и отвечает за наше тело, чувство защищенности, здоровье и независимость. Эта чакра так же связывает наше тело с окружающим материальным миром. 


2. Сакральная Чакра - Свадхистана

Цвет: Оранжевый 
Элемен: Вода 
Способ восприятия: Вкус 
Корневой звук: ВАМ 
Описание: Свадхистана, или «пупочная чакра», расположена в нижней части живота. Она отвечает за способность дарения и получения. Она тесно связана с физическим аспектом любви, сексуальности, наслаждения и страсти. 

3. Солнечное сплетение – Манипура

Цвет: Желтый 
Элемент: огонь 
Способ восприятия: Зрение 
Корневой звук: РАМ 
Описание: 
Манипура расположена в верхней части живота, в области желудка. Она крепко связана с уверенностью в себе, интеллектом и личной силой. Из этой чакры исходят концентрация, контроль наших личных энергий и способность к самоконтролю. 

4. Сердечная чакра – Анахата

Цвет: зеленый 
Элемент: воздух 
Способ восприятия: Прикосновение 
Корневой звук: ЯМ 
Описание: 
Анахата расположена в центре груди, является источником понимания, приятия, радости и внутреннего умиротворения. Если она неактивна, это может привести к нехватке чувства безусловной вечной любви, чувства, которое выходит за рамки физического аспекта. 

5. Горловая чакра – Вишуди

Цвет: голубой 
Элемент: звук 
Способ восприятия: Слух 
Корневой звук: ХАМ 
Описание: 
расположена в горле и связана с умением общаться, доверять, строить отношения и быть верным. Благодаря этой чакре мы понимаем, как передавать знания, доверие, быть честным и добрым в общении. 

6. Третий глаз – Аджна чакра

Цвет: индиго 
Элемент: Свет 
Способ восприятия: интуиция 
Корневой звук: ОМ 
Описание: 
Аджна чакра, или «межбровная чакра», располагается между бровями и связана с шестым чувством, интуицией, воображением, и способностью принимать решения. Посредством этой чакры наше восприятие выходит за границы физической реальности, переходя на уровень духовного аспекта. 

7. Коронная чакра – Сахасрара

Цвет: фиолетовый 
Элемент: мысль 
Способ восприятия: никакого (чакра выше всех чувств) 
Корневой звук: Тишина 
Описание: 
Сахасрара расположена на макушке, отвечает за духовность и знание. Она глубоко связана с изучением нашей осознанной цельности со вселенной, духом и волей. Эта чакра активирует все аспекты, связанные с Высшим Я. 

Простые шаги Чакра медитации: 

Гангеян.jpg
1. Примите комфортное положение, в котором спина была бы прямой, но не напряженной. Далее начинайте фокусироваться на каждой части тела от пальцев ног до макушки, старайтесь расслабить каждую часть тела и высвободить из нее все напряжение. 

2. Перенесите внимание на дыхание. Не делайте это с усилием, позвольте дыханию стать стабильным и глубоким. Ваше внимание, скорее всего, будет где-то блуждать, просто мягко верните его к дыханию и концентрируйтесь на каждом вдохе и выдохе. Постарайтесь представить, как кислород попадает в ваши легкие и далее в кровоток, как он напитывает мышцы, органы и клетки вашего тела, вытесняя токсины и шлаки. 

3. Визуализируйте сердцебиение. Постарайтесь увидеть гармоничную работу и единение всех систем организма. Представьте, как дыхание соединяет воедино все части тела. 

4. Представьте дающую жизнь энергию, которую вы вдыхаете вместе с воздухом. Визуализируйте ее в форме желтовато-оранжевого света, которая окружает все тело и проникает в вашу ауру. Представьте, как эта энергия делает ауру ярче и заряжает невероятной силой. Воплощайте этот шаг постепенно, позвольте ауре разрастаться, а энергии прибывать с каждым вдохом. 

5. Зарядите этой энергией каждую чакру. Начните с корневой чакры, расположенной в нижней части спины. Представьте вихрь энергии, закручивающийся по часовой стрелке. Энергия, которую вы вдыхаете, подпитывает этот вихрь, делая его сильнее и ярче. Далее необходимо визуализировать иной источник энергии, поднимающийся из земли. Это та же дающая жизнь энергия подпитывает вращающуюся в вихре энергию корневой чакре. 

6. Плавно перемещаемся к сакральной чакре. Таким же образом поочередно охватите сознанием чакру в солнечном сплетении, сердечную, горловую, головную и, наконец, коронную чакру, направляя в них поток жизненной энергии. В этом процессе поспешность не нужна, и не беспокойтесь, если на проработку какой-то чакры вы потратили больше времени - значит вам это было необходимо. Настоятельно рекомендую начинать прорабатывать чакры, начиная с нижней, и продвигаясь вверх, не перепрыгивая ни одной из них, потому что каждая чакра влияет на остальные и наполнение энергией верхней чакры, прежде, чем вы «зарядили» предыдущую, может иметь негативные последствия. 

7. Последний шаг в чакра медитации – это одновременная визуализация всех чакр, наполненных энергией, которая поступает в тело от дыхания и из земли. Ваша аура становится ярче, чище и сияет дарующей жизнь энергией. 

8. Постарайтесь, чтобы ваши сеансы чакра медитации длились не менее 15-30 минут. Откройте глаза и расслабьтесь на несколько минут с открытыми глазами. Обратите внимание на свои ощущение, на то, как ваше тело заряжено энергией.
Записаться

Специалисты центра